[MÉDECINE]. BICHAT (Xavier)

Lot 97
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 160EUR
[MÉDECINE]. BICHAT (Xavier)
Recherches physiologiques sur la vie et la mort. Paris, Brosson & Gabon, an VIII [1799/1800]. In-8°, cartonnage de l'époque. ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque J.L.D., avec ex-libris et timbre humide sur le titre. Rousseurs et taches. N.L.M., 47.
Mes ordres d'achat