[MÉDECINE]. AILHAUD (Jean Gaspard)

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
L'Ami des malades, ou Discours historique & apologétique sur la poudre purgative [...]. Paris, Méquignon, 1774. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petits fleurons aux angles, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque). Quatrième édition. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN DE L'ÉPOQUE. Petite éraflure sur le second plat
Mes ordres d'achat