[LONGUS]

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
[LONGUS]
Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé. S. l., 1745. In-12, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (reliure fin XIXe s.). Un titre-frontispice d'après COYPEL et 29 figures gravées, dont 28 signées par le Régent. Exemplaire enrichi d'un second frontispice et de neuf figures supplémentaires (de l'édition de 1751), la plupart accompagnées d'un second état. Cohen, 652.
Mes ordres d'achat