[LOCRES (Ferréol de)]

Lot 89
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[LOCRES (Ferréol de)]
Ferreoli Locrii Paulinatis Chronicon Belgicum [...]. Atrebati [Arras], Guillaume Rivière, 1616. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Trois parties à pagination continue et avec deux titres intermédiaires. Mors partiellement fendus ; mouillure sur quelques feuillets ; dernier feuillet restauré. « Ces chroniques artésiennes de Ferréol de Locres sont estimées à cause des renseignements curieux qu'on y trouve » (Brunet, III, 1140)
Mes ordres d'achat