[LANDSCAPE] Le Landscape français. France.... - Lot 86 - Lucien Paris

Lot 86
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[LANDSCAPE] Le Landscape français. France. Paris, Chez Louis Janet, 1834. In-8°, veau rouge, large encadrement de filets et fines roulettes dentelées dorés et à froid ornant les plats, large motif losangé à froid au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et plusieurs autres figures hors texte gravées. BEL EXEMPLAIRE EN VEAU ROUGE, malgré quelques rousseurs
Mes ordres d'achat