LAMARTINE (Alphonse de)

Lot 85
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LAMARTINE (Alphonse de)
Histoire des Girondins. Bruxelles, Meline, Cans et Compagnie, 1848. 2 volumes grand in-8°, veau vert glacé, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure anglaise de l'époque). Un portrait et vignette répétée sur les titres. Dos légèrement passé ; mors frottés ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat