LA BÉDOLLIERRE (Émile de)

Lot 83
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
LA BÉDOLLIERRE (Émile de)
Les Industriels. Métiers et professions de France. Paris, Librairie de Mme Vve Louis Janet, 1842. In-8°, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée (Amand). 100 dessins par Henri MONNIER dans le texte ou hors texte, dont un frontispice. Petites déchirures marginales sur deux feuillets (avec restaurations)
Mes ordres d'achat