[ITALIE]. MENDO (Andrea)

Lot 77
Estimation :
120 - 150 EUR
[ITALIE]. MENDO (Andrea)
Il Principe perfetto e ministri adattati documenti politici e morali [...]. Lucca [Luques], Presso Francesco Baroni, 1821. 2 tomes en un volume in-8°, demi-vélin ivoire de l'époque. Deux portraits en frontispices et 80 vignettes en tête des chapitres. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat