[ITALIE]. CAMILLI (Camillo)

Lot 74
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
[ITALIE]. CAMILLI (Camillo)
Imprese illustri di diversi, coi discorsi. In Venetia [Venise], Appresso Francesco Ziletti, 1586. 3 parties en un volume in-8°, vélin ivoire souple de l'époque. Un titre-frontispice et 108 figures gravées par Girolamo PORRO. Mouillure et quelques rousseurs ; ex-libris biffé sur le titre. « Porro n'a peut-être rien fait de plus beau que les 108 figures de ce livre » (Brunet, I, 1514).
Mes ordres d'achat