GRAVELOT (H.) & COCHIN (C. N.)

Lot 72
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 900EUR
Iconologie par figures ou Traité complet des allégories, emblêmes &c. [...]. Paris, Lattré, s. d. 4 volumes in-8°, veau, double filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Cinq titres-frontispices, un portrait de Gravelot et un de Cochin par GAUCHER et 201 figures allégoriques gravées par CHOFFARD, DE GHENDT, LEGRAND, NÉE, SAINT-AUBIN... Exemplaire sur grand papier de format in-8°
Mes ordres d'achat