FLAUBERT (Gustave)

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
FLAUBERT (Gustave)
L'Éducation sentimentale. Histoire d'un jeune homme. Paris, Michel Lévy Frères, Éditeurs, 1870. 2 volumes in-8°, bradel, demi-maroquin rouge, dos orné, couvertures conservées (David). ÉDITION ORIGINALE. Joint : le catalogue de l'éditeur (32 pp.) relié à la fin du second volume. Tête du premier plat du second volume passée
Mes ordres d'achat