[EMPIRE - SAINT-HILAIRE]

Lot 62
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
[EMPIRE - SAINT-HILAIRE]
Les Petits Appartemens des Tuileries, de Saint-Cloud et de la Malmaison. Mémorial. Tablettes et chroniques pour servir à l'histoire [...] sous le Consulat, l'Empire et la Restauration. Paris, Boulland, Canel & Drevet, 1831. 2 volumes in-8°, bradel, percaline prune postérieure. Dos légèrement passé ; mouillure sur le faux-titre du t. II.
Mes ordres d'achat