[EMPIRE / SACRE] Procès-verbal de la cérémonie... - Lot 60 - Lucien Paris

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[EMPIRE / SACRE] Procès-verbal de la cérémonie du sacre et du couronnement de LL. MM. l'empereur Napoléon et l'impératrice Joséphine. Paris, Imprimerie Impériale, an XIII - 1805. Petit in-4°, demi-maroquin vert, dos à nerfs orné de petites abeilles (reliure fin XIXe s.). EXEMPLAIRE ENRICHI DE QUATRE PLANCHES, dont trois portraits et une figure repliée. Coiffes et nerfs frottés
Mes ordres d'achat