[EMPIRE / PROCÈS] Procès de Armand LAITY... - Lot 58 - Lucien Paris

Lot 58
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
[EMPIRE / PROCÈS] Procès de Armand LAITY [...] devant la Cour des Pairs du crime d'attentat contre la sûreté de l'État comme auteur de l'écrit intitulé : Relation historique des événements du 30 octobre 1836 - Le prince Napoléon à Strasbourg recueilli par B. SAINT-EDME. Paris, Landois, 1838. LAITY. Relation historique [...]. Paris, Thomassin, 1838. 2 titres en un volume in-8°, demi-basane rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). Une planche repliée reliée in fine portant les paroles d'un chant intitulé « Réveil du peuple ». Rousseurs
Mes ordres d'achat