[EMPIRE]. PARIS (W. Francklyn)

Lot 57
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
Napoleon's Legion. New York & Londres, Funk & Wagnalls, 1927. In-8°, chagrin vert, large décor doré encadrant les plats, dos à nerfs orné d'emblèmes impériaux, tranches dorées, étui (reliure de l'éditeur). Un portrait en couleurs en frontispice et nombreuses planches en noir. De la bibliothèque de la duchesse de Vendôme Princesse de Belgique, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat