[EMPIRE]. NORVINS (M. de)

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
[EMPIRE]. NORVINS (M. de)
Histoire de Napoléon. Paris, Furne et Cie, Éditeurs, 1839. In-8°, maroquin vert sombre à grain long, filets dorés encadrant les plats, monogramme doré aux angles, aigle couronnée au centre du premier, « N » couronné au centre du second, dos lisse orné de motifs impériaux, tranches dorées, étui (reliure de l'époque). Figures gravées par RAFFET dans le texte et hors texte, dont un frontispice. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat