[EMPIRE]. LUCIEN-GRAUX (Dr)

Lot 54
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[EMPIRE]. LUCIEN-GRAUX (Dr)
La Comtesse de Luçay, dame d'atours de l'Impératrice Marie-Louise. Paris, Honoré Champion, s. d. [1930]. 2 volumes in-4° brochés, couvertures, chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Deux portraits, dont un en couleurs en frontispice. Le deuxième volume est consacré aux « Fac-similés de lettres de l'impératrice Marie-Louise ». Tiré à 160 exemplaires, celui-ci, sur vergé de Hollande non numéroté, imprimé pour le docteur Ledoux-Lebard et portant la signature de l'auteur sous la justification. Envoi de l'auteur au docteur Ledoux-Lebard en page de garde
Mes ordres d'achat