[EMPIRE]. LAS CASES (Comte de)

Lot 51
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Mémorial de Sainte-Hélène [...]. Paris, Ernest Bourdin, Éditeur, 1842. 2 volumes grand in-8°, demi-veau noir, dos lisse orné d'emblèmes impériaux (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice dans le tome I, un titre-frontispice dans le tome II et nombreuses figures gravées dans le texte et hors texte. Quelques rousseurs et feuillets roussis
Mes ordres d'achat