[EMPIRE / DOUANES]. MAGNIER-GRANDPREZ (M.)

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Code des douanes de l'Empire français, au courant depuis le mois de novembre 1790 jusqu'en juin 1806 ; avec deux traités, l'un sur toutes les questions en matière contentieuse, l'autre sur les acquis-à-caution. Strasbourg, F. G. Levrault, 1806. 2 volumes in-8°, maroquin rouge, fine roulette florale dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure provinciale de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN. Dos passé ; quelques rousseurs
Mes ordres d'achat