[EMPIRE]. BONAPARTE (Napoléon)

Lot 43
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Le Souper de Beaucaire. Notice et appendice par José de BÉRYS. Paris, E. Sansot et Cie, 1908. In-12, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée (P. Affolter). Un des 30 exemplaires du TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n 11), un des vingt sur hollande (après dix sur japon). Des bibliothèques de J. A Cattaui Pacha et de Ginette et Marcel Lavergne, avec ex-libris. Dos passé
Mes ordres d'achat