[EMPIRE - BONAPARTE (Lucien)]

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
[EMPIRE - BONAPARTE (Lucien)]
Mémoires de Lucien Bonaparte, prince de Canino, écrits par lui-même. Bruxelles, Ad. Wahlen, 1836, & Société Typographique Belge, 1845. 2 volumes petit in-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure fin XIXe s.). Dos passé.
Mes ordres d'achat