[EMPIRE / ARTS DÉCORATIFS]MAINCENT (E.)

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
Le Carnet Empire. Paris, s. d. [circa 1855]. In-12 oblong, percaline rouge, titre doré sur le premier plat (reliure de l'époque). Un titre et 67 planches en couleurs d'objets mobiliers de l'époque du Premier Empire. Reliure défraîchie ; quelques petites salissures.
Mes ordres d'achat