[EMPIRE / ALMANACH IMPÉRIAL]

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[EMPIRE / ALMANACH IMPÉRIAL]
Almanach impérial pour M.D.CCC.LXVIII. Paris, Veuve Berger-Levrault et Fils, 1868. Fort volume in-8°, veau vert, dos à nerfs orné d'emblèmes impériaux, tranches marbrées (reliure de l'époque). Petites épidermures sur le premier plat ; dos passé ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat