[CARICATURES] Le Musée pour rire. Paris,... - Lot 26 - Lucien Paris

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[CARICATURES] Le Musée pour rire. Paris, Chez Aubert, 1839-1840. 3 tomes en un volume in-4°, demi-chagrin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Dessins [sur 150 planches lithographiées] par tous les caricaturistes de Paris. Textes par MM. Maurice ALHOY, Louis HUART et Ch. PHILIPON. » Dos passé ; rousseurs.
Mes ordres d'achat