[BOURGOGNE / COUTUME] Coutume générale des... - Lot 25 - Lucien Paris

Lot 25
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
[BOURGOGNE / COUTUME] Coutume générale des Pays et Duché de Bourgogne, avec le Commentaire de Monsieur TAISAND [...]. À Dijon, Chez François Desventes, 1747. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette aux armes du prince de Condé à qui l'ouvrage est dédié. Coiffes restaurées ; mouillures anciennes
Mes ordres d'achat