[BOTANIQUE / HERBIER] « Moussier » du début... - Lot 23 - Lucien Paris

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
[BOTANIQUE / HERBIER] « Moussier » du début du XIXe s., sous deux boîtes-étuis en maroquin rouge à grain long, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, pièces de titre en maroquin vert (reliure de l'époque). RÉUNION DE 75 VARIÉTÉS DE MOUSSES DANS DE TRÈS BEAUX ÉTUIS DU XIXE SIÈCLE EN MAROQUIN ROUGE
Mes ordres d'achat