BERNARD

Lot 19
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
BERNARD
OEuvres. Paris, Chez Janet et Cotelle, 1823. In-8°, veau bleu, double encadrement de filets dorés ornant les plats, large décor losangé à froid au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (Thouvenin). Une figure gravée d'après PRUDHON en frontispice. BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE DE THOUVENIN, malgré quelques légères rousseurs
Mes ordres d'achat