BÉRIGAL (P.)

Lot 18
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
BÉRIGAL (P.)
L'Illustre Jaquemart de Dijon [...]. À Dijon, Chez V. Lagier, 1832. In-8°, maroquin vert, large encadrement géométrique de filets dorés ornant les plats, fleurons dorés aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné, tête dorée (Koehler). Un frontispice lithographié. Tiré à 250 exemplaires, celui-ci sur papier rose. De la bibliothèque de Marc de Vesvrotte, avec armoiries sur les plats et ex-libris
Mes ordres d'achat