BALZAC (Honoré de)

Lot 16
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
BALZAC (Honoré de)
Les Contes drolatiques [...]. À Paris, Ez Bureaux de la Société Générale de Librairie, 1855. Petit in-8°, percaline noire, dos orné, étui (reliure de l'éditeur). Cinquième édition. 425 bois gravés par Gustave DORÉ. De la bibliothèque de L. Mar, avec ex-libris. Petit accident au pied du dos ; rousseurs. Leblanc, 39,
Mes ordres d'achat