ARIOSTE (L')

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
ARIOSTE (L')
Roland furieux. Traduction nouvelle par V. PHILIPON DE LAMADELAINE. Paris, J. Mallet et Cie, 1844. Grand in-8°, demi-chagrin vert, filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Illustrations par T. JOHANNOT, BARON, FRANÇAIS & NANTEUIL, certaines en hors-texte sur chine collé. Dos passé ; quelques rousseurs et feuillets roussis
Mes ordres d'achat