[PICARDIE / FLUY] « Bois du Friez, terroir... - Lot 5 - Lucien Paris

Lot 5
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
[PICARDIE / FLUY] « Bois du Friez, terroir de Fluy » (auj. Somme). Plan aquarellé de la fin du XVIIIe siècle (58 x 43 cm) présentant la division géométrique du bois du Friez [...] appartenant aux citoyen & citoyenne de LOUVENCOURT [...] Divisé par Antoine Lefebvre arpenteur public [...] » JOINT : un « Plan géométrique du bois de Fluy [...] » Autre plan aquarellé de la même époque (66 x 48 cm). ENSEMBLE DEUX PLANS AQUARELLÉS
Mes ordres d'achat