- Très important fauteuil en bois sculpté,... - Lot 225 - Lucien Paris

Lot 225
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
- Très important fauteuil en bois sculpté, garni de cuir gaufré à décor de croisillons et chardons, le dossier orné d'arcatures ajourées, les accotoirs posant sur des supports sculptés de moines en ronde-bosse, les pieds à cannelures torses, entretoisés. Style néo-gothique. (l'assise déchirée). 150 x 72 x 67 cm
Mes ordres d'achat