- Bonheur du jour en placage d'acajou incrusté... - Lot 203 - Lucien Paris

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
- Bonheur du jour en placage d'acajou incrusté de filets et fleurs de lys de laiton, le gradin ouvrant par deux petites portes vitrées, surmontant un rouleau découvrant un plateau à écrire et une niche dotée de petits tiroirs, la ceinture ouvrant par un tiroir, les pieds fuselés à cannelures foncées de laiton. Style Louis XVI (accidents et manques) 134 x 63 x 41 cm
Mes ordres d'achat