* - Meuble d'entre-deux en placage de palissandre... - Lot 202 - Lucien Paris

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
* - Meuble d'entre-deux en placage de palissandre à incrustations d'os et de laiton à décor d'un vase fleuri encadré de rinceaux feuillagés, ouvrant par un vantail, les montants à pan coupé, cannelés et rudentés ; les pieds toupie. Ornementation de bronze. Le plateau de marbre blanc (accidenté). Epoque Napoléon III, dans le goût Louis XVI. 109 x 88 x 40 cm
Mes ordres d'achat