* - Petit bureau de pente en bois plaqué... - Lot 195 - Lucien Paris

Lot 195
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 460EUR
* - Petit bureau de pente en bois plaqué à décor marqueté de croisillons, les quatre côtés bombés, ouvrant par un abattant découvrant un plateau garni de cuir, une niche et trois tiroirs, les pieds cambrés ; éléments de bronze à décor de feuillages. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. 90,5 x 70,5 x 43 cm
Mes ordres d'achat