- Bureau à cylindre en bois plaqué à décor... - Lot 177 - Lucien Paris

Lot 177
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
- Bureau à cylindre en bois plaqué à décor marqueté de filets, le rouleau orné d'un médaillon et surmonté d'un gradin à trois tiroirs, découvrant un plateau coulissant, deux niches et trois tiroirs, la ceinture ouvrant par quatre tiroirs dont un double, les montants et les pieds fuselés à décor de cannelures simulées. Epoque Louis XVI. (restaurations). 111 x 128,5 x 64,5 cm
Mes ordres d'achat