- Giorgio de CHIRICO (1888-1978)

Lot 165
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Hector et Andromaque Statuette en terre cuite émaillée blanc Signée au crayon sous la terrasse. Exécutée en 1941. 42 x 22 x 16 cm Certificat de la Fondation Giorgio et Isa de Chirico, oeuvre enregistrée sous le n° 0066 / 10 / 06 / OT
Mes ordres d'achat