* - Socle de pendule en marbre épousant la... - Lot 145 - Lucien Paris

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
* - Socle de pendule en marbre épousant la forme d'une base de colonne cannelée, richement orné d'éléments de bronze ciselé et doré tels que couronne de feuilles de chêne, branches de rosier fleuries, bouquets de fleurs, rinceaux et culots de feuillage ; le cadran émaillé à chiffres arabes. Il repose sur des pieds toupie en bronze rehaussé de feuilles d'acanthe. Fin du XIXe siècle, dans le goût Louis XVI. 23 x 38 x 38 cm
Mes ordres d'achat