- Paire de chandeliers en bronze ciselé et... - Lot 138 - Lucien Paris

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
- Paire de chandeliers en bronze ciselé et doré, la base circulaire à décor de fleurettes stylisées et de lambrequins, le fût orné de bustes féminins, le binet rehaussé d'une frise de postes, les bobèches en verre moulé. Fin du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle. Hauteur : 27,5 cm
Mes ordres d'achat