Catalogue A. Gorget: "Armes et munitions... - Lot 275 - Lucien Paris

Lot 275
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Catalogue A. Gorget: "Armes et munitions de guerre - Collections & panoplies" 39, rue de Châteaudun Paris; Exposition universelle, Paris, 1900, médaille de bronze; huit planches photographiques d'armes anciennes, page de titre en couleurs représentant des armes des gardes du corps du Roi, Restauration; reliure rouge à lettres dorées; 34 x 28 cm. Époque vers 1900. Assez bon état.
Mes ordres d'achat