* Trois armes miniatures: un poignard d'abordage... - Lot 242 - Lucien Paris

Lot 242
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
* Trois armes miniatures: un poignard d'abordage modèle 1833, longueur 16,5 cm; un sabre d'abordage modèle 1833, longueur 26,5 cm et un sabre d'officier de cavalerie, lame signée: "H. FAURÉ LE PAGE 8 R. Richelieu Paris", longueur 29 cm. Époque XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat