* Petit coffret d'apothicaire ou de médecin,... - Lot 240 - Lucien Paris

Lot 240
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
* Petit coffret d'apothicaire ou de médecin, en cuir, à deux compartiments, s'ouvrant comme un portemonnaie, contenant dix flacons en verre; il cache, sous le rabat, un petit pistolet à broche, calibre 5 mm, signé sur le dessus: "Lefaucheux"; 15 x 7,5 x 4 cm. On joint un autre petit nécessaire du même type, contenant un tournevis et une clef de démontage de cheminée; 13 x 6,5 x 2,5 cm. Époque vers 1860/1870. Bon état.
Mes ordres d'achat