* Petit revolver de type Bull Dog, modèle... - Lot 233 - Lucien Paris

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
* Petit revolver de type Bull Dog, modèle à clef par Galand, calibre 22 court, simple et double action, canon court de 38 mm signé: "GALAND FABT"; détente escamotable; finition nickelée; plaquettes de crosse en composition noire façon ébène, quadrillées; longueur 11 cm. Il est présenté dans un étui portemonnaie en peau de chamois. Époque, Belgique, Liège, fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat