Revolver de type Smith & Wesson quatrième... - Lot 232 - Lucien Paris

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Revolver de type Smith & Wesson quatrième modèle 1883, à percussion centrale, fabrication française, double action, canon de 3 " signé: "MANUFRE D'ARMES ST-ÉTIENNE", calibre 320; barillet à cinq chambres à éjecteur automatique; finition bleuie; longueur 17,5 cm. Il est présenté avec son étui de cuir. Époque fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat