* Petit revolver par Lefaucheux de type Bull... - Lot 228 - Lucien Paris

Lot 228
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 450EUR
* Petit revolver par Lefaucheux de type Bull Dog, simple et double action, calibre 22 court, canon signé: "Lefaucheux à Paris - 37 rue Vivienne"; barillet à six chambres; entièrement gravé de feuillages, finition poli blanc; plaquettes de crosse en ivoire; longueur 13 cm. Il est présenté avec son étui de cuir. Époque fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat