* Petit revolver par Lefaucheux, simple action,... - Lot 227 - Lucien Paris

Lot 227
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
* Petit revolver par Lefaucheux, simple action, canon rond, calibre 22 court; carcasse à cadre fermé, signée sur le dessus: "Lefaucheux" et numérotée sur la gauche: "L F 340", queue de détente escamotable; finition bronzée noire; plaquettes de crosse en ronce de noyer; longueur 15 cm. Il est présenté dans un coffret en acajou; intérieur gainé de velours vert; boîte de cartouches enlevée; 23 x 13 x 4,5 cm. Époque fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat