* Revolver à brisure de type Smith & Wesson,... - Lot 222 - Lucien Paris

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
* Revolver à brisure de type Smith & Wesson, saxon, modèle 1873, simple action, canon octogonal de 140 mm, calibre 10,6 mm court, poinçonné: "U" surmonté de deux couronnes et: "V" couronné; barillet à cinq chambres numéroté: "66", poinçonné comme le canon; carcasse numérotée: "766"; détente à éperon; finition nickelée; plaquettes de crosse en noyer dont l'une numérotée: "766"; longueur 28 cm. Époque, Saxe, vers 1874/1880. Bon état.
Mes ordres d'achat