* Reichrevolver d'officier modèle 1883, simple... - Lot 219 - Lucien Paris

Lot 219
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
* Reichrevolver d'officier modèle 1883, simple et double action, à deux queues de détente, canon de 117 mm, calibre 10,55 mm, poinçonné et numéroté: "1329"; carcasse signée: "F. V. DREYSE SOEMMERDA" dans un ovale; finition bleuie; pontet à ergot; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 25,5 cm. Époque fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat