* Reichrevolver d'officier modèle 1883, simple... - Lot 217 - Lucien Paris

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
* Reichrevolver d'officier modèle 1883, simple action, canon de 117 mm, calibre 10,55 mm, poinçonné et numéroté: "1975"; carcasse signée: "V C. S. - C. G. H. - SUHL"; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 26 cm. Époque fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat