* Reichrevolver de type 1883, fabrication... - Lot 211 - Lucien Paris

Lot 211
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
* Reichrevolver de type 1883, fabrication allemande civile, simple et double action, canon octogonal de 122 mm, calibre 10,6 mm, poinçonné: "U" surmonté de deux couronnes; baguette d'éjection à fléau; carcasse marquée sur le côté gauche: "Mod. 83"; calotte à anneau; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 25 cm. Époque fin XIXe, début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat